Из аэропорта Барселоны в город

Один из вариантов, как попасть из аэропорта Барселоны в город – автобус. Каждые 6-15 минут от терминалов Т1 и Т2 в центр Барселоны отправляются большие синие автобусы с названием Aerobus.
В эти комфортабельные автобусы легко поместитесь Вы вместе с багажом. Доехать на автобусах можно до остановок-достопримечательностей Площадь Испании и Площадь Каталонии. Далее можно отправиться на метро. Проезд оплачивайте в автобусе наличными или картой. Билет обойдется Вам примерно в 6 евро в одну сторону, и около 10 евро в обе стороны, причем обратный билет действует 9 дней. Этот способ может быть менее комфортным, нежели электричка, по причине пробок в дневное время на трассе С31. В среднем Вы доберетесь до центра на автобусе за 35-40 минут.
Можно воспользоваться обычным автобусом №46, который довезет Вас до остановки Площадь Испании. Это будет удобно, если у Вас небольшой багаж, либо багаж в камере хранения. Отправляется этот автобус и от терминала 1, и от терминала 2. Автобус L77 отвезет Вас в San Joan Desp?, будет останавливаться в Эль-Прат-де-Льобрегат, Сан-Бои-де-Льобрегат и Корнелья-де-Льобрегат.
Если Вы прилетели ночью, то можно поехать на автобусе №17 (NitBus №17), который отправляется от терминала Т1, с 21:55 до 04:45. Останавливается он и у терминала Т2. Билет стоит около 2 евро. Автобус едет до остановки Площадь Каталонии.
Еще один ночной вариант – автобус №16, который идет от аэропорта до Плаза Каталония, и в Кастельдефельс.
Автобусное сообщение аэропорта Барселона Эль-Прат с ближайшими населенными пунктами очень оживленное. В зависимости от направления и расстояния, с 7-9 часов утра до 23 часов дня, заплатив 3-25 евро, Вы без проблем уедете на автобусе до пунктов Сиджес, Кадакес, Таррагона, Ла-Пинеда, Порт-Авентура, Салоу, Реус, Ллорет-де-Мар, Тоссу-де-Мар и многие другие. Например, по маршруту аэропорт Барселоны-Ллорет-де-мар Вы доберетесь за 1,5 часа с остановками на автобусе Sarfa. Стоимость проезда – около 13 евро.